.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Народные рецепты для ухода за лицом

Народные рецепты для ухода за лицом


Обладателям жирной кожи, чтобы сделать ее гладкой, без морщин, советую пользоваться белой глиной. Надо 100 г глины, 30 мл воды, по 5 мл глицерина и спирта перемешать до однородной смеси и нанести ее ватным тампоном на лицо. Через 20 минут снять маску влажной ватой. Можно перемешать 1 ст.л. молока, по 1 ч.л. талька и белой глины, нанести маску на 20 минут на лицо, а затем снять ее ватным тампоном. Эффективно перемешать с водой до образования кашицы 30 г белой глины, 20 г талька и 1 г квасцов, нанести смесь на лицо, а через 20 минут снять. Хорошо также перемешать с водой до консистенции сметаны 10 г белой глины, 2 г окиси цинка и 25 г талька, нанести маску на лицо, а через 10 минут снять ее влажным ватным тампоном.
Тем, у кого сухая кожа, рекомендую 1 ч.л. жидкого натурального меда, 30-40 капель лимонного сока, 1 ст.л. белой глины и немного холодной воды перемешать до получения белой кашицы, нанести ее при помощи шпателя на лицо и шею, а через 25-30 минут смыть маску прохладной водой. После этого протереть кожу кусочками лимона и сделать на нее несколько холодных компрессов.

При нормальной коже надо 3 ч.л. белой глины, по 1,5 ч.л. крахмала и талька, щепотку перетертых в порошок квасцов перемешать, нанести смесь на 15-20 минут на лицо, а затем смыть прохладной водой.
Все маски делать 1-2 раза в неделю, и у вас не будет с кожей лица проблем.
Многие люди часто страдают от сбоев пищеварительного тракта. Чтобы этого не случалось, надо наладить его нормальную работу. Вместо кофе и черного чая следует пить зеленый чай, обогатить рацион продуктами, богатыми витамином С, употреблять побольше круп, зеленых овощей и зернового хлеба. Рекомендую также есть овощные бульоны и супы, нежирные сорта рыбы и мяса, а также кисло-молочные продукты. Для приготовления еды использовать лишь растительное масло, а в течение дня выпивать не менее 2 л жидкости. Есть не менее 4 раз в день, но небольшими порциями, и обязательно завтракать. Не следует увлекаться сладостями, но и полностью от них отказываться не стоит. Лучше отказаться от всякого рода солений. Старайтесь придерживаться этих рекомендаций, и я уверяю, что с пищеварением у вас больше не будет проблем.