.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Полезные советы чтобы сохранить кожу молодой и упругой

Полезные советы чтобы сохранить кожу молодой и упругой

О том, что кожа влияет на внешнюю привлекательность, известно всем. Женщины идут на разные хитрости и уловки лишь бы скрыть ее недостатки. Одни пользуются дорогой косметикой, другие носят роскошные платья, чтобы менее акцентировать внимание на коже, а некоторые в панике ложатся под хирургический нож.Законы природы устроены так, что люди с возрастом стареют, становятся менее ловкими, подвижными. Вместе с этим стареет и кожа. Со временем некогда молодая кожа начинает терять упругость и эластичность. Сохранить кожу вечно молодой невозможно, но можно, научившись правильно ухаживать за ней, оттянуть сроки старения.

Дерматологи дают разные полезные советы, как правильно ухаживать за кожей.Во-первых, необходимо наладить питание. В рацион нужно включить больше свежих фруктов и овощей, особенно те, которые содержат бета-каротин. Этот антиоксидант, отвечающий за обновление клеток кожи, содержится в морковке, томатах, абрикосах, болгарском перце, тыкве. Особыми кислотами, придающими коже блеск и упругость, насыщены орехи и шпинат. Жирная рыба снимает воспалительные процессы и способствует улучшению кровообращения, делая кожу эластичнее. Избавиться от капиллярных «звёздочек» на лице можно, исключив из рациона острую пищу.
Во-вторых, поменьше нервничать. Стресс является причиной различных заболеваний, в том числе и старения кожи. Гормон стресса - картизон - препятствует делению клеток и останавливает процесс выработки коллагена, в результате чего кожа из-за нехватки кислорода начинает стареть и менять свой цвет. Научившись контролировать душевное состояние, можно сохранить упругость кожи надолго.
В-третьих, правильно подобрать косметические средства для очищения, увлажнения и т.д. Косметика должна соответствовать типу кожи, иначе результата никакого не будет. После ежедневных процедур по уходу за кожей нужно обязательно наносить питательные или увлажняющие крема, спасающие от сухости и стянутости кожи.
В-четвертых, старайтесь меньше времени проводить на палящем солнце и на ветру. Если вы большой любитель загорать, то лучше делать это либо утром, либо вечером. Ветер и солнце сушат кожу и делают ее грубой. Повышенная и пониженная влажность также не на пользу коже. Следует ограничиться от курения и алкоголя.
Если вы хотите всегда выглядеть красиво, тогда все эти советы для упругости кожи нужно соблюдать.Упругая кожа – это мечта каждой женщины. Даже если она утрачена, то ее можно вернуть, всего лишь нужно приложить немного усилий. Шанс быть красивой и сексуальной есть у всех.