.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Минеральная пудра и достоинства такой косметики

Минеральная пудра и достоинства такой косметики

В научной среде минералами называют неорганические твердые кристаллические вещества природного происхождения, являющиеся частью земной коры (иногда метеоритов).Возвращение к давно забытым рецептам минеральной косметики состоялось недавно – примерно тридцать лет тому назад благодаря пластической хирургии. Ранее пудра из минералов находила свое применение в этой области медицины для достижения регенерирующего эффекта.Главным компонентом такой косметики является тончайшая, почти в десять раз тоньше обычной, пудра. Ее получают из идеально очищенных, тщательно измельченных природных минералов. Все применяемые вещества разрешены к использованию в косметической промышленности, они не несут вреда здоровью. Более того, там нет синтетических аллергенов, им не нужны консерванты, а присутствие соединений цинка, титана, железа придает бактерицидные свойства.Минеральная пудра отлично комбинируется, поэтому может служить основой для производства всей косметики для лица и тела. Она обладает прекрасной текстурой, поэтому легко наносится, создает эффект шелкового сияния
Достоинства минеральной косметики:
  1. Препятствует воспалительным процессам кожи. Минеральные компоненты не взаимодействуют ни с веществами, выделяемыми кожей, ни с макияжем. Эти качества позволяют причислить такие косметические средства к гипоаллергенным средствам.
  1. Производят целебный эффект. Как уже отмечалось, минералы применяется в пластической хирургии как бактерицидные регенерирующие вещества. Эти качества обусловлены присутствием оксида цинка, других соединений. Целебное действие в сочетании с декоративным эффектом будет особенно полезным людям с проблемной кожей, а также страдающим акне и демодекозом.
  1. Защита от вредного воздействия солнечных лучей. Соединения цинка и титана – природные солнцезащитные фильтры. По уровню защиты они близки к средствам, которые позволяют пребывать на солнце более трех с половиной часов. Однако, не весь спектр солнечного излучения улавливается косметическими средствами, поэтому, находясь на солнце, будет нелишним применение дополнительных средств защиты.
  1. Важные достоинства декоративной косметики. Макияж лежит особенно ровно, так как не забиваются поры кожи. Минеральная пудра и тон не подчеркивает морщины на лице. Лицо выглядит свежим и сияющим.
Обладательницы жирной кожи высоко оценят способности таких средств впитывать кожные выделения без ущерба для макияжа. Минералы, используемые для приготовления косметики, имеют различное окрашивание. Это дает возможность создавать их разнообразные комбинации для получения декоративных средств различных оттенков и цветов.